суббота, 31 марта 2012 г.

Фотоотчёт о счастье!

Есть такие фотографии, мутные, смазанные, но такие любимые! Потому что хранят в себе память о каком-то приятном моменте. Смотрю на это фото, и вспоминаю как Женя со Львом бросаются в набегающие волны, как выбегают из моря, увидев огромную тучу, как заворачиваются в полотенце, замёрзшие от сильного ветра. Завернулись и сидят в обнимку. Надо бежать, на пляже уже практически пусто. А мы сидим и не можем оторвать глаз от этой красоты. Справа небо чёрное, слева небо белое, на стыке цветов заходящее солнце, а вода тёмно изумрудная.

Здравствуйте дорогие друзья. Наконец-то пишу с солнечного побережья. Отдых занимает так много времени, что на интернет его совсем не остаётся. Живём мы в Тайланде на прекрасном острове Пхукет.Какое же это счастье вывозить детей на море!!!!!!!!!! Большую часть времени мы проводим в воде, в море или в бассейне. Марк визжит от радости, ныряет с головой (не сам конечно), баразтает ногами. Лев научился нырять с головой, прыгать с бортика вниз головой и даже кувырком! Уже почти плавает. Погода наипрекраснейшая, фрукты наивкуснейшие, красота неимоверная!!! Только вот очень жарко))) Из за жары такая лень, что мы живём в одном отеле, хотя планировали поездить по разным местам. Эта же лень не позволяет мне достать из чемодана наборы для вышивки)))))))) 
Очень много русских и это здорово! Русские дети всех возрастов играют вместе, в то время как , например, ирландская девочка плавает одна. Мы, конечно, берём её в игру, но она ничего не понимает. Встречаем много людей, которые отдыхали здесь в прошлом году и помнят нас. Одна чудесная женщина дала мне попользовать свои плавательные очки с диоптриями, а сегодня умоляющим голосом просила мне их подарить. Я была вынуждена согласиться, теперь я и в воде не слепая)))))))))

В общем, жизнь прекрасна!!!
Дальше будет много фоток. В основном мои дети, я не могу налюбоваться ими))))) Кому интересно - вэлкам))))))))))))


Бледнолицие туристы:


Пляж Карон, на который мы ездим иногда покупаться. Вода там очень прозрачная, а песок жёлтый и скрипит как снег.

Семейная фотография. Тут мы всем составом)))))))

Папа Женя заныривает в волну, а горизонт завален.

Уже совсем не бледнолицие туристы))) Это не горизонт завален, это планета круглая)))

"Моя добыча!"

Вот и я попала под объектив)))))

Специально для Марка берём на пляж арбузные корки в контейнере))))) Это отличный способ его успокоить. Целые куски ему неудобно держать, а корки само то. Я их обрезаю так, чтобы красного оставалось побольше. Ему нравится.

А это наш отельный бассейн.
Бомбочка...

Каракатица...

Птичка...

Это уже наш пляж Патонг.

Счастливые дети, забывшие, что такое куртки и штаны.

Блаженство

За пять минут до ливня. Марк кажется заметил тучу, а папа Женя тащит Льва из воды. Убежать вовремя мы не успели. Дождь здесь начинается очень резко и обильно. Прибежали в отель промокшие до нитки, но весёлые.

Голубоглазый покоритель всех иностранных тётенек, дяденек и даже детей. Один восьмилетний Иракский мальчик сказал, что ему не надо ни брата, ни сестры, ему нужен Марк))))) Тайцы всюду стараются его потрогать, а Лев кричит: "Донт тач!" и накрывает коляску своим телом. Спустя неделю он смягчился и сладким голосом говорит: "Можно, трогайте."

Идём в магазин за фруктами)))

Ну и на последок какой-то местный цветок расцвёл вчера.

Моя мечта на следующий год поехать всей семьёй. Представляю, как Катаринкины детишки бегают по песочку, купаются в море, лопают манго... ммм. Будем мечтать все вместе и всё получится, ведь мысли материальны))))))))))))))

41 комментарий:

  1. Надежда, фотографии просто замечательные! Отдых это вообще хорошо, а в теплых странах всей семьей - вообще блаженство! Вы красавица, и муж ваш и дети. Смотрела и любовалась - сейчас еще раз посмотрю))))

    ОтветитьУдалить
  2. Надя, мне с просони такая радость !!! Как я счастлива за вас, и смеюсь, и чуть не плачу от умиления !:) Какие вы все красивые ! А у Марка глаза-то какие необыкновенные- хорошенький, так вырос ; он что- подгорел немного ? А я ему бодики подкупаю тут.:) Какой Левке кайф !:) Ой всем бы нам бы вместе- бум мечтать !:)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот слушай, я как почувствовала- решила к тебе заглянуть !:)!!! крайне ведь редко захожу !

      Удалить
    2. Таня, в первый день у Марка ручки подгорели совсем маленько. Хотя мазала 50+ и в 12.00 уходили в отель. Видимо кожа совсем не привыкшая или крем смывается в бассейне. Сейчас стараюсь чаще мазать.
      Сама чуть не плакала первые дни, так хорошо тут! На следующий год надо всем ехать)))

      Удалить
  3. вау...супер отдых и спасибо за кусочек счастья..))детки -супер! мурр..

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательно!!! Два года подряд отдыхали на Пхукете...чудо! Пляж Ката самый чистый и малолюдный, рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  5. какая красота! и вы очень красивая. коляску с собой что ли тащили?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Коляску не тащили))) Она складывается и лёгкая. У трапа самолёта сдали-получили, таскать не приходится. А как без коляски с таким малышом? Он в ней и спит и ест и т.п. Иностранцы вообще с большими двухместными колясками приезжают))))))

      Удалить
    2. ну да. подумала может там на прокат взяли)

      Удалить
  6. Надя, очень интересный фотоотчет, отдых замечательный, детки счастливые - а это самое главное!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наденька, какие вы замечательные! Такие жизнерадостные и улыбчивые! Я бы тоже хотела с Вами познакомиться:)
    Фотографии чудесные, ну и пусть, что смазанные и с заваленным горизонтом, зато самые-самые любимые!
    Я уже влюблена в вашу семью :) Спасибо что делитесь и вызываете слёзы умиления!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный отдых! Классные фото, все такие красивые!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательные фото!!! Столько моря и столько света!!! Столько счастья!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Как радостно смотреть на такие фотки!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивые фото и интересный рассказ. Молодцы, сразу видно, что отдых прошел на славу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, отдых ещё будет идти долго. Счастливчики. А мы грязь и размокшие собачьи какашки месим. ((((

      Удалить
  12. Надюха, ура, ура !!!
    Супер ! Так юморно всё написала ! Завидки. Дети у экрана застонали и заныли. А потом начали смеятся, когда я им с выражением всё зачитывала. Особенно "донт тач" им понравился. Просили перечитывать. )))))))))
    Шлли фотки на почту. Хочется ещё смотреть !

    ОтветитьУдалить
  13. "надя я тебя люблю што даже серце разрывается !"
    Печатала Соня. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прямо сама печатала?!? Уау!!! Так приятно я аж прослезилась! Передай деткам, что мы их все очень любим!!!

      Удалить
    2. Сама с небольшой помощью.

      Удалить
  14. Да, какое это счастье! Дети, муж, море солнце!!! Побольше бы такого солнечного счастья ))) Фото очень красивые, а вы на них еще лучше )))

    ОтветитьУдалить
  15. У вас очень красивая семья!!!Желаю вам счастья и долгих лет!!!

    ОтветитьУдалить
  16. как я ждала твоего отчета(Таиланд - моя мечта), а ты прямо с места событий телеграфируешь - здорово вдвойне! Такие вы все задорные, веселые, счастливые!! Умеете отдыхать! У нас как-то тяжело прошел отдых с ребенком (Платону было 10 месяцев, отдыхали в Турции), картинку сменили, правда, но усталость привезли с собой. А вы молодцы! Есть чему поучится на будущее!! ))
    А сколько Марку сейчас? Может, мы рано начали просто...
    Кстати, для отпуска такую же коляску покупали, она замечательная, правда? )) Мы потом в ней так и остались, к старой тяжелой "прогулке" больше не вернулись. А сейчас уже ножками))

    .. Живо представила вас всех вместе, с Катиной семьей, а возможно даже и с Таниной.. Вот это веселье получилось бы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марку сейчас почти 8 месяцев ( 3-го апреля будет). Мы как-то не устаём. По экскурсиям не ездим, по магазинам помаленьку ходим, клубы-дискотеки нам не нужны, уставать не от чего. Наоборот столько времени свободного, которое можно посвятить детям. Мужу не надо ездить на работу, мне не надо готовить-стирать-убирать. Только детьми и занимаемся)))))
      А коляска да, классная!!! Её даже в разложенном виде Женя на плечё вешает за лямку, чтоб по песку не катить.
      Вот на следующий год и хотелось бы и с Катей и с Таней, и родителей уболтать))) Надо коттедж там снимать для такой большой семьи.

      Удалить
    2. мы тоже никуда не ездили, только ресторан-пляж-ресторан, вечером на прогулку в ближайший поселок ходили, а в 9-9:30 валились спать без задних ног! Еще на водных горках в отеле покатались несколько раз, пока Платон спал рядом в коляске (дневной сон).
      Ну вы герои, конечно! молодцы!!
      жду новых репортажей))

      Удалить
  17. Спасибо всем за такие приятные тёплые слова!!!!!!!!!!!! Как приятно такое читать)))))) Постараюсь ещё один отчёт сделать позже. Планируем посетить красивые острова Пхи Пхи, надеюсь получится.

    ОтветитьУдалить
  18. Какие все красивые и довольные!Прямо приятно посмотреть и почитать!!!
    отдыхайте, радуйтесь, удачный отдых с детьми на море - по-моему, это верх блаженства!(вспоминаю себя маленькую)

    ОтветитьУдалить
  19. Ой, Надя, как интересно всё! Проводили Катину семью с дня рождения папы, и я с предвкушением открыла твой блог ( Катя рассказала о фотках ). Не верится, что где-то лето. У нас тоже сегодня тепло, +12, но во дворе 6-го дома - зима, снег, лёд - туда солнце не попадает. Я, когда иду по нашим дворам, вспоминаю о вас - как вам повезло пропустить весеннее бездорожье! А приедете - всё высохнет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так и думала, что вы сейчас празднуете. А я вам завидую, соскучилась уже)))
      Расчёт на то и был - пропустить бездорожье)))

      Удалить
    2. А тортик был опять медовый...

      Удалить
  20. Надя, какая вы красавица!!! Пост такой нежный, трогательный вышел! Улыбку вызывает! У вас чудесная семья! Фото волшебные! особенно "блаженство". Приятного вам отдыха!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Какие вы умнички. Так держать! Пусть мечты сбываются

    ОтветитьУдалить
  22. Надя такая красотка на последней фотке! Потрясающее ощущение от этого поста, вроде как сами окунулись в океан (?). Хорошо вам отдохнуть, Дети и папа - хорошИ ))))

    ОтветитьУдалить
  23. Очень все красивые и вокруг красота, поделитесь опытом как на месяц всей семьей рвануть в тайланд? не очень разорительно для кошелька выходит? мы тут с двумя детьми собираемся, хоть в турцию и то 120 минимум выходит. как дети питаются там? (ну маленький то видно - титю сосет, а старший?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На месяц надо лететь дикарями, то есть не через турфирму. Билеты получаются дешевле. За отель турфирмы тоже цены накручивают, особенно за детей. Но всё равно отель это не дёшево, нормальный отель 2500-4500 сутки. Можно снять домик, 15000-50000 в месяц в зависимости от близости к морю. Если далеко от моря, то надо учитывать траты на транспорт - такси или аренда машины. Поэтому ближе к морю может быть выгодно. А питание уже от вас зависит. Можно готовить самим (если в доме) либо питаться в кафе-ресторанах. Цены тоже разные, смотря где есть и что есть))))) 500-1500 за ужин на нашу семью. В обед мы, например, брали курицу в местной улечной кафешке по 50 р за окорочёк на гриле, вкусно неимоверно, курица у них совсем другая. или можно в супермаркете выбрать креветки или рыбу и её тут же пожарят, вкусно и дешевле чем в ресторане)))))
      Подробно про проживание в тайланде лучше читать на форумах, на винского например.
      Лев наш ел разную еду. Сейчас там проблем с этим нет, есть много русских кафе-ресторанов, много европейской кухни.

      Удалить
  24. сегодня цунами передавали, что было землетрясение в индонезии и на Пхукете может быть цунами. Как вы перенесли?

    ОтветитьУдалить
  25. Благодарю за комменты))))))))))
    Цунами у нас не было и мы о нём даже не слыхали. Вчера уже домой прилетели. Холодно(((

    ОтветитьУдалить
  26. Надя, привет)))
    Это Юля Дудина (КХУ). Второй или третий раз захожу к тебе)) И просто не могу удержаться, хочу сказать--какая красивущая у вас семья! Молодцы)))))Сыновья просто чудеснейшие и все вы вместе несете такой заряд позитива и веры в счастливую жизнь:))))Особенно--этим постом про ОТДЫХ)))

    Наша семейка сейчас тоже в ожидании отпуска на море)))пакуем чемоданы))
    Потому этот пост тронул меня в самое сердце;)))

    Спасибо за позитив))
    Желаю еще и еще выезжать всей семьей в самые теплые и красивые места на свете)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!!! Рада тебя видеть)))Спасибо за комплимент.
      Желаю хорошего отдыха)))))))))))

      Удалить